Перенос данных с одного компонента в другой React.

Рамиль Мухаметгалиев Ученик (11), открыт 6 дней назад
В компоненте ProductCard есть функция, которая собирает данные о товаре и добавляет их в массив. Мне эти данные о товаре нужны на странице Cart. Как я могу этот массив или сами данные отправить в этот компонент?
1 ответ
Dlazder Мудрец (16889) 6 дней назад
Посмотри как передавать пропсы вверх и вниз.

Если вкратце, пропс вверх передается через вызов функции переданной в пропс.
То есть функция вызванная в дочернем компоненте вызовется также и в родительском. Ничего не мешает передать данные через параметры при вызове функции.

Еще есть такая штука как контекст, но в данном случае обычных пропс хватит
Рамиль МухаметгалиевУченик (11) 6 дней назад
я пропсом пробовал передать массив, но выдает ошибку. Видимо я что-то неправильно сделал?
Dlazder Мудрец (16889) Рамиль Мухаметгалиев, Это параметры функции вообще... Ты видимо основы не знаешь еще