Политические дебаты

Золото, хобби, химия.

Смогу ли я продать пару грамм золота которые добыл своими руками либо промывкой грунта в реке, либо же с помощью химии выплавил бусинку золота на 2 грамма, смогу ли я продать его в какой нибудь банк хотя бы за пол цены которой её продаёт цб РФ?

Думаю да продать можно , но банки его не купят . Золото вполне ликвидный товар , желающих и без банков хватает .

промывка грунта в реке, это старательство) а старательство частное у нас разве уже разрешено?

только на черном рынке