Для роста базилика рекомендую использовать фитолампу мощностью от 20 до 40 Вт. Важно, чтобы свет обеспечивал полный спектр, особенно красные и синие цвета. Это поможет растению активно развиваться. Не забывайте размещать лампу на расстоянии 30-50 см от растения для оптимального эффекта.
Да пойух какой лижба светило и все. Пурпурным розовым малиновым и т.д. ты бы еще электромагнитный спектр потока фотонов спросил. Базилику пойух тоже. Он вырастет ты сожрешь, выс решь, жизнь закончится и п34ц, и зачем это всё. Так что просто розовая лампа