Сегодня на YouTube попалось видео, где-то человек, заявляя о том, что умеет в левитацию, летал по какой-то комнате.
Естественно, сразу подумал, что это это иллюзия и всё такое, учитывая то, что полёт заключается в перемещении вверх и вниз по комнате. Но дальше я на этом же канале увидел ещё серию видеороликов. И там полёт был не только в помещении, а над реками, в лесу и т.д. Наиболее сильно заинтересовали следующие два видео: https://youtu.be/7w-yPPzfjG0?si=zRIOo76QUMZfepnL здесь этот человек летает и крутит вокруг себя скакалкой. Если бы под ним или над ним что-то было, оно бы ударилось о скакалку. Но нет. Также: https://youtu.be/f0SROfbBqPk?si=8-mYLxQQxQx2yFg_ здесь человек летает над полем, съёмка ведётся с двух камер: с дрона и с обычной камеры.
Что это вообще такое? Вариант с тросами, лесками вряд ли можно рассматривать, ведь действие происходит в том числе и на улице, кроме того, была скакалка. Был вариант с продвинутым видеомонтажом, но блин, съёмка с дрона, который не стоит на месте, а перемещается в пространстве!!! Это какой навык или бюджет нужен, чтобы такое смонтировать?
В общем, не совсем понятная ситуация. Есть идеи у кого-то?
На самом деле такие трюки нужно хорошо подготовить, я видел, как это делается. У мужика на спине привязан мощный магнит, а второй (электромагнит) зарыт в землю, дальше понятно, люди в кустиках в определённый момент включают электромагнит.
Естественно, сразу подумал, что это это иллюзия и всё такое, учитывая то, что полёт заключается в перемещении вверх и вниз по комнате.
Но дальше я на этом же канале увидел ещё серию видеороликов. И там полёт был не только в помещении, а над реками, в лесу и т.д.
Наиболее сильно заинтересовали следующие два видео:
https://youtu.be/7w-yPPzfjG0?si=zRIOo76QUMZfepnL здесь этот человек летает и крутит вокруг себя скакалкой. Если бы под ним или над ним что-то было, оно бы ударилось о скакалку. Но нет.
Также:
https://youtu.be/f0SROfbBqPk?si=8-mYLxQQxQx2yFg_ здесь человек летает над полем, съёмка ведётся с двух камер: с дрона и с обычной камеры.
Что это вообще такое?
Вариант с тросами, лесками вряд ли можно рассматривать, ведь действие происходит в том числе и на улице, кроме того, была скакалка.
Был вариант с продвинутым видеомонтажом, но блин, съёмка с дрона, который не стоит на месте, а перемещается в пространстве!!!
Это какой навык или бюджет нужен, чтобы такое смонтировать?
В общем, не совсем понятная ситуация.
Есть идеи у кого-то?