Здравствуйте! Случилась такая ситуация. Сын получил 2 в школе. Когда он пошел исправлять оценку, учитель сказала, что 2 ему не сможет исправить, поставит рядом, хотя раньше всегда могла исправить эту оценку. Я решила написать классному руководителю. На мой вопрос она ответила, что исправить 2 теперь абсолютно нельзя, ссылаясь на запрет районного отдела образования и местной прокуратуры. Имеют ли право запрещать исправлять оценки? А если учитель ошибся, и поставил не ту оценку? Хочется услышать какое то логическое объяснение этому запрету.
не имеют, потому что 2 всегда исправляется пересдачей. если ничего не получается, то пускай 2 уберут, но новую оценку ставят на балл ниже. В лучшем случае 2 уберут и заменят новой оценкой.