Я скоро буду искать первую работу Фронтенд разработчиком. Живу в Москве. Сегодня зашел на hh ru посмотреть какие вакансии есть,так на будущее. Много где начинающему программисту(junior) платят по 30-50 тысяч. Таких вакансий полно,я сейчас конкретно разочаровался. Мой друг работает ассистентом стоматолога и за смену по 8 тысяч получает(1 курс) а у меня тут зарплата ниже чем у обычного жителя в Москве. Что это такое? Я конечно зашел в АйТи не из-за денег,но это очень важный аспект. Как я буду жить на такие деньги? Летом на складе вб за месяц заработал 120 тысяч. Я что-то сильно разочаровался этими зарплатами
Проблема в том что за маленькую зарплату конкурировать сложнее и там критерии отбора уже не четкие,до провала один шаг Позиционируйся, например PM или продажи в этой области, возможности есть