Каждый крест по умолчанию символ какой-либо веры или в первую очередь это просто геометрическая фигура?

ноунеймкот Гуру (3667), открыт 1 неделю назад
я считаю, что крест в первую очередь фигура, а каждый уже сам для себя относит его к какому-либо вероисповеданию, поэтому наличие на каком-либо аксессуаре базового креста не делает человека богохульником, но люди почему-то умудряются оскорбиться на такое
3 ответа
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (208064) 1 неделю назад
Крест на могиле
Крест на человеке
Крест вместо подписи безграмотного
БОЛТ с ПРИБОРОМ Просветленный (27082) 1 неделю назад
Ага...Тригоно-метрическая хвигура.