Смазки и пасты для резьб

Здравствуйте товарищи! Подскажите пожалуйста для чего существуют алюминиевые графитовые медные пасты для резьб и какое их назначение
Есть много болтов в мотоцикле которые хочу смазать перед сборкой, в интернете информация разнится, и хочу понять куда какую смазку использовать при контакте с пластиком резиной металлом и алюминиевым двигателем нужно разные смазки использовать как я понял.

Есть смазки с графитом,медью.
Графитовая смазка -остается в резьбе при высокой температуре-например гайки на шпильках выхлопного коллектора -и подобное.
Выгорела смазка-не беда: графит в резьбе не даст пригореть намертво.
Резьбы свечей зажигания мажут графитом/графитной смазкой.
Графитной смазкой смазывают пакеты листовых рессор грузовиков.

Смазка с медью имеет применение в токоведущих частях-например в клеммах акумулятора для обеспечения контакта и проводимости.
Также используется в тормозах-направляющие колодок дисковых тормозов смазываются смазкой с медью.

Пасты для резьбы -в основном фиксаторы,закручиваются легко ,держат "мертво"- "отпускают" при нагреве.

Во всем есть свой смысл.

вазелин бери от всех бед спасет

Чтоб крепёж не корродировал, наносят.

В таком случае можно и обычным маслом смазать перед закручиванием, вопрос в том что куда применять графит медь аллюминий или силиконовые

Обычная графитка

Медным купером или керамической смазкой.

на упаковке написаны ответы на твои вопросы
изучай

нафига это надо