Можно ли отжиматься каждые пол. часа? Какой будет толк от такой качалки?

Семе-ен Семенович Оракул (81791), открыт 1 неделю назад
Поставил будильник на комп., и он мне каждые пол. часа играет музыку. Встаю и 5 минут приседаю, отжимаюсь, перекладина, гимнастика.
Можно ли отжиматься до упора, до боли? Будет ли от этого польза?
9 ответов
Квас Роджерс Мыслитель (5190) 1 неделю назад
С весом отжимайся, тогда и толк будет
Семе-ен СеменовичОракул (81791) 6 дней назад
Своего веса достаточно - мне 75 лет.
Квас Роджерс Мыслитель (5190) Семе-ен Семенович, ух, тогда да
Иван Б. Гуру (4887) 1 неделю назад
Отжимания каждые пол часа не рекомендуются, так как ежедневные тренировки сопряжены с риском травм. Мышцам требуется время на восстановление, поэтому рекомендуется отдыхать хотя бы один день между тренировками для одной и той же группы мышц.

Отжимания до упора и до боли могут быть вредны, так как есть риск переутомления и избыточной потери веса за счёт истощения мышц. Руки будут постоянно уставать, а мышцы не будут успевать восстанавливаться.

Польза от отжиманий есть: регулярное выполнение этого упражнения делает руки сильнее и выносливее, укрепляет корпус, плечи и руки. Наличие сильной и развитой верхней части тела и корпуса помогает улучшить осанку, подвижность и общее самочувствие.
Андрей Брехов Мыслитель (5088) 1 неделю назад
Со временем сможешь отжиматься не каждые пол часа,а каждые 5 минут..... вот и весь толк....
Андрей БреховМыслитель (5088) 1 неделю назад
выносливость +
Значит повышается выносливость.
Андрей БреховМыслитель (5088) 6 дней назад
В определённой ситуации - когда другие "сдохнут" - ты не почувствуешь даже усталости.... Но мышцы больше не станет в обьёме. Увеличится их плотность...
Дмитрий Смирнов Оракул (86596) 1 неделю назад
ты уже старый мышцы от тетостерона растут гуляй больше а на ноги килограмма 2 крепи на икры ноги слабеют в первую очередь у стариков
Гулять много не получается - артроз коленей.
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (469497) 6 дней назад
а восстанавливать мышцы ты когда намерен?
... Оракул (75046) 6 дней назад
Спортом займись подвижным, не качалкой. И станешь нормальным крепким челом.
Моя Прелесть Мудрец (18504) 6 дней назад
Не. Если тебе за 50 убьешь локтевые суставы. Приседать тоже наполовину только
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (165263) 5 дней назад
Молодец, да и только!!! Но аккуратненько там, чтобы не травмироваться.
Посмотрите видео круговой тренировки на выживание в одной из клиник:
https://www.youtube.com/watch?v=HVGYOQx8jMA
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ Мыслитель (7537) 5 дней назад
Это не качалка, а физкультура, поддержание формы. Качалка это когда ты заходишь в помещение, где полно штанг, блинов, гирь, грифов, стоек, скамей и начинаешь разминаться в базовых тяжёлых упражнениях. Только штанга, стойки, помост, скамья и турник, никаких гантелей и тренажёров.