Как обьединить два диска на компе

Тимофей Зимин Ученик (64), открыт 1 неделю назад
поделили при сборке пк ssd на два локальных с и д, как их теперь совместить можно в один?
4 ответа
Артём Чиков Профи (622) 1 неделю назад
Конечно, сплавь их в один
Иван Б. Мыслитель (5136) 1 неделю назад
Чтобы объединить два диска на компьютере, можно воспользоваться штатными инструментами Windows:

Нажмите Win+R на клавиатуре, в открывшемся окне «Выполнить» введите команду diskmgmt.msc и нажмите «ОК». На экране появится утилита «Управление дисками» со списком всех дисков и разделов в системе.
Кликните правой клавишей мыши по тому, который хотите объединить с соседним (на одном диске), и в выпадающем меню выберите пункт «Удалить том». После удаления в окне появится нераспределённая память с чёрной полосой вместо синей с надписью «Не распределена».
Кликните правой клавишей мыши по диску, объём памяти которого вы хотите увеличить (тот диск, к которому «присоединяется» соседний). Выберите в контекстном меню пункт «Расширить том».
Откроется окно утилиты «Мастер расширения томов», в правой части которой будут перечислены нераспределённые массивы. Выберите в правом окне ранее удалённый том, нажмите «Далее» и «Готово». Процесс объединия дисков завершён.
Также можно использовать сторонние программы. Например, Aomei Partition Assistant Standard:

Загрузите и установите Aomei Partition Assistant Standard.
Запустите приложение и в открывшемся окне выберите раздел на диске, который будете присоединять к другому.
Кликните по нему правой клавишей мыши, в выпадающем меню выберите пункт «Удаление раздела». После удаления на диске появится «Незанятое пространство».
Кликните правой клавишей мыши по разделу диска, к которому хотите добавить освободившееся пространство, в выпадающем меню выберите пункт «Слияние разделов».
В появившемся окне поставьте галочку на незанятое пространство и нажмите «ОК». Процедура завершена.
Важно учитывать, что при объединении двух дисков данные со второго (фото, видео, документы, игры) будут полностью удалены — если вы хотите их сохранить, то заранее перенесите на другой накопитель.
Тимофей ЗиминУченик (64) 1 неделю назад
Я удалил том, но не предлагает расширить мне другой диск. что делать?
Иван Б. Мыслитель (5136) Тимофей Зимин, Если после удаления тома пункт «Расширить том» не предлагает расширить другой диск, можно попробовать следующие решения: Удалить ненужный раздел. Предварительно нужно убедиться, что на нём отсутствуют важные файлы, поскольку раздел будет удалён. Затем щёлкнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Удалить том». После этого вместо созданного раздела появится пространство с меткой «Не распределена», которое будет доступно для расширения других томов.
Shurovik Искусственный Интеллект (709696) 1 неделю назад
С удалением данных на втором разделе - через Управление дисками. Без потерь - сторонними средствами.
Troll Killer Искусственный Интеллект (254666) 1 неделю назад
Вообще то так всегда и делается по грамотному. Чтоб ты фоточки не хранил на С диске а на втором