Как постоянные приседания каждые пол.часа влияют на артроз коленей? Создают мышечный корсет?

Семе-ен Семенович Оракул (84336), на голосовании 1 месяц назад
Хочется укрепить колени, создать мышечный корсет.
Голосование за лучший ответ
R.A.D.A.R. Просветленный (32495) 2 месяца назад
я думаю, что если много приседать, то от коленей ничего не останется в итоге
Семе-ен СеменовичОракул (84336) 2 месяца назад
Ну а почему рекомендуют много ходить?
R.A.D.A.R. Просветленный (32495) Семе-ен Семенович, не уверен на счет много. Если действительно много ходить, то и ноги и колени потом болят. Думаю, просто для среднего человека сегодня 5 км - это "много"
Джо Ленон Искусственный Интеллект (237148) 2 месяца назад
Не надо приседать,купи себе мини вело тренажер.
R.A.D.A.R.Просветленный (32495) 2 месяца назад
чет фигня какая-то, не? он вообще нагрузку дает хоть какую-то по аналогии с полноразмерным?
Джо Ленон Искусственный Интеллект (237148) R.A.D.A.R., Не устраивает? купи себе абонент в фитнес центр с тренером,там все полноразмерное, а это для пожилых,чтобы не тупо приседать, а сел на стул у себя в комнате и занимайся без травм и последствий, часто просто приседаний,падают и ломают руки и ноги.
fasalch1k Гуру (3198) 2 месяца назад
Кости укрепляются и выдерживают больше нагрузок. Не начинай с тяжести - можешь сделать так, что после 8000 тыс шагов начинает всё болеть. Начинай медленно - 1 день медленно, второй день нормально с большим количеством приседанием, а на третий день больше и так по кругу. Если будешь ещё больше делать нагрузок после 3-го дня, то организму будет наплевать на кости, а последние это не запомнят.
Вот тебе совет в тренировках, удачи.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (213638) 2 месяца назад
Как. Как. Однажды присядете и не встанете. Но действительно, если накачать ляхи на нормальных тренажёрах, какое то улучшение в коленках будет.
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (167533) 2 месяца назад
Конечно, создают. Вот неполный перечень пользы приседаний:
воздействуют одновременно на квадрицепсы, большие ягодичные мышцы, приводящие мышцы на внутренней поверхности бедра, бицепсы бедра, икры и мышцы пресса, усиливают циркуляцию крови и лимфы в тканях, укрепляют сухожилия, мышцы и связки, расположенные вокруг суставов, замедляют потерю эластичности тканей, благодаря чему снижается риск травмы коленей и лодыжек, улучшают выработку анаболических гормонов, повышают уровень тестостерона и гормона роста в крови, что положительно сказывается на долголетии и либидо. А так же, улучшают минеральную плотность костей и мышечный тонус.
При артрозе приседать лучше, опираясь спиной о стену.
Противопоказания для приседаний, касаемо болезней коленных суставов: хондропатии, гонартроз, артрит, бурсит, синовит, киста, болезнь Кёнига.
Мудрец (10509) 2 месяца назад
Это в зал, штангу. Но аккуратней.