Excel. Совмещение столбцов.

Unknown Профи (654), открыт 1 неделю назад
Приветствую.
Имеется вот такого вида табличка. Столбца 2, строк очень много и общий вид имеет шахматный порядок. Подскажите, пожалуйста, как совместить 2 столбца в один, а потом желательно убрать пустые строки между ячейками с данными.
5 ответов
Матвей Ахтямов Профи (675) 1 неделю назад
Скопировать второй столбец и вставить в первый
Саня Михайлов Мыслитель (5832) 1 неделю назад
Выделить оба столбца и объединить. Потом выделить пустые строки и удалить. Это может сделать даже школьник. Воспользуйтесь справкой по Экселю, если не знаете (кнопка F1)
Max Профи (547) 1 неделю назад
Можно выделить оба столбца, скопировать и вставить в блокнот, затем в блокноте удалить знаки табуляции с помощью функции замены. По итогу в блокноте все значения получатся в одном столбце и их можно скопировать обратно в Excel - пример
Serj Diff Просветленный (43869) 1 неделю назад
1) Выделить второй столбик
2) Скопировать
3) Вставить на 1 строку выше
Готово. Можно удалять пустые строки.

Или, наоборот, сперва удалить пустоты, потом копировать.
Сергей Мудрец (10511) 1 неделю назад
я бы выделил все значимые данные во втором столбце, скопировал, нашел бы конец данных в первом столбце, вставил бы ниже скопированные данные, выделил весь столбец, удалил бы дубликаты и пустую строку