Прыгает нагрузка на видеокарте, скачут частоты

Нагрузка на карту при полной ее загружаемости прыгает, так же немного прыгает энергопотребление, в играх она не держит определенную частоту а все время меняет ее и иногда сбрасывает до 100 изза чего происходят фризы
карта rx 5700xt
https://drive.google.com/file/d/18pmvr0y0QlLtFldxaTm5eHyQUPXTsjCc/view?usp=drive_link

Блок питания должен быть не меньше 650W Да и может у тебя процессор не вывозит или SSD тупит, причин может быть много

бп 550 ватт, но разве это влияет на частоту гп?, ссд в норме, проц 13400ф

частота выше 800 не поднимается, а иногда падает до 100

в компе может быть старый (по меркам ГП) процессор, который не даёт видюхе использовать весь потенциал. для справки, скачки в напряжении и энергопотреблении - нормально для любой видеокарты (например, в каком-нибудь ведьмаке бегал по лесу, в котором нужно рендерить кучу всякой шелухи, а потом забежал во всратый подвал с тремя ящиками. напряжение всегда меняется скачкообразно, по-другому не бывает). а вот фризы - уже ненормально... короче, если у вас в компе из такого офигенного только видеокарта, то тогда всё нормально.

13400f

Возможно проблемы в блоке питания - не выдаёт требуемую нагрузку.