Всем привет Трещина в ГБЦ

Meheele Unaited Ученик (211), открыт 1 неделю назад
Всем привет
После капиталки двигателя ваз 2107
Надкнулся на небольшую трещину на ГБЦ . Маторист собиравший двигатель говорит что это не страшно. Главное что мотор не греется ездить можно. Подскажите пожалуйста нужно ли менять голову?
5 ответов
Владимир Васильев Оракул (96304) 1 неделю назад
если она не пересекает магистрали. то можно ти запаять или напылением металла потом сточкой лишнего. смотрят ОТ чего и где. чтоб при перетяге не побежала дальше
Meheele UnaitedУченик (211) 1 неделю назад
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (202616) 1 неделю назад
Я не вижу где трещина
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (202616) Meheele Unaited, да ставь, в жигуле если что башку не долго сменить
SECRET Гуру (3820) 1 неделю назад
Ага, а потом из за этой трещины где-то увеличится зазор и хана. Конечно моторист уже чешет руки, когда снова ты к нему прикатишь)
SECRET Гуру (3820) Meheele Unaited, Метал будет сужаться и расширяться от температур. Трещина будет шире. Увидел косяк - лучше замени и езди спокойно. Ты же сам понимаешь что встанешь рано или поздно. Ладно летом, а зимой? Да и проточка вообще никакая. Вся в кратерах и царапинах. А если выработка полная - то выкинь вообще.
Роман Мудрец (10737) 1 неделю назад
Дешевле голову сразу поменять чем потом еще раз разбирать.
РоманМудрец (10737) 1 неделю назад
Сразу не разговаривая в металлолом. При нагреве газы сделают свое черное дело. А мастер хочет за 2 раза денег получить за переборку.
РоманМудрец (10737) 1 неделю назад
Седло клапана может вылететь и будет Сталинград.
Какие будут первые признаки? Перегрев?
РоманМудрец (10737) 1 неделю назад
Нет первый признак прорыв газов по трещине. Неравномерная работа двигателя т.к. не будет создаваться рабочего давления в цилиндре. На холодном померишь будет в норме на горячей уже давления не будет. Собирать такой двигатель мартышкин труд. Ради прикола залей на ночь керосина и утром все увидишь он весь уйдет.
Meheele Unaited Ученик (211) Роман, керосин имеешь ввиду в седло клапана?
РоманМудрец (10737) 1 неделю назад
Ну да как опрессовывают седло клапана. Только это 50-50. Был бы какой то иномарочный движок можно было впрессовать седло заварить расточить посадочное впрессовать новое седло только стоить будет как твой двигатель.. Купи б у голову под гарантию и неморочся
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (182232) 1 неделю назад
Это приговор головке. В месте, где трещина касается седла клапана появится прогар и голову все равно придется менять.