Стоит ли ставить радиатор на NVME m2
Нужно ли ставить радиатор на NVME M2 накопитель?( я хочу купить со скоростью 2000мб/с)
с такой скоростью не греются
определенно да, хотя бы дешманскую пластину, но стоит. Особенно если м2 под видеокартой
Стоит.
были на алиэкспрес мелкие вентиляторы в длину 3на 3 в шилину 1 см
себе такой покупал он получается охлождает радиатор под которым микропроцессор и рядом идет слот с радиатором в притык для накопителя нвме м2 корпуса нет шума нет от кулеров плавное вращение слышно без дребезжания а охлаждение есть
тоесть если вентилятор мелкий неохлождает то радиатор горячий градусов 70 а так если под мелким кулером то ну 30 или 40 так то всяко дольше проживет микропроцессор под радиатором и накопитель ссд нвме м2
ты должен осознать что на потребителя делают так что продукт отработает ровно по гарантии а дальше пшик ты должен довести недочеты по продолжительности сам особенно если это дорогой продукт то это незначет вечно всего лишь до гарантии это наверное с учетом 12 часов в нагрузке 12 в покое без питания
ну поставь без
потестируй скорости
если в пределах нормы - значит не надо
ставь, хуже не будет
поставь по приколу
Нет
нет