Что бы вы купили, если бы внезапно появилось 10 миллионов рублей? Не тратить нельзя, нельзя вкладывать ни во что.

Купил бы себе какое-нибудь жильё с хорошим санитарным ремонтом, кровать шириной 120 см, универсальный шкаф со множеством полок, компьютерный стол с ящиками, компьютерный стул, сам компьютер для защищённого дистрибутива Linux на свободном железе с монитором и периферией, легко перезаправляемый чёрно-белый принтер, бронированный кнопочный телефон с большим экраном и функцией чтения электронных книг, хорошую экшн-камеру с хорошим микрофоном, велосипед с фиксированной передачей, спецодежду и спецобувь на все сезоны, бронежилет с защитой от холодного оружия, современную военную каску, несколько противомедвежьих перцовых баллонов, металлоискатель, соковыжималку, электротёрку, самый крутой мультитул, криминалистическую ультрафиолетовую лампу, квадрокоптер с большой дальностью полёта и хорошей камерой, большой запас простой еды, дистиллятор для воды из-под крана, бумажные книги по различным сферам знания, охотничий лук со стрелами, уничтожитель бумаг, самую лучшую машинку для стрижки волос, которая хорошо стрижёт под полный ноль, мощную колонку, какие используются на концертах, бесконтактный пирометр, тепловизор.

В общем, много чего купил бы. Всё перечислить уже не хватит сил.

Куплю асфальта и рабочих, чтоб вокруг нашего многоквартирного дома наконец ямы заделали

Провел бы обследование на предмет здоровья себя и своих родственников, по полной программе и помог бы больным детям.

Искусственный интеллект

Ну, если бы не было бы условия потратить все в один день, то продолжила бы покупать книги.

Куплю жильё одной семье, потерявшей его в ходе военных действий.