Физика, помогите решить график
На рисунке изображены в одной из трёх возможных систем координат (pV, VT, pT) графики процессов с газом некоторой массы. Начертите графики процессов в двух других системах координат. Номера вариантов указаны под графиками.
Вариант 9

Нет
Не удалось найти решение этой задачи. Но есть общие рекомендации, как начертить графики процессов с газом в других системах координат: 7
Понять, какой процесс изображён на предоставленном графике. Обычно процессы с газами могут быть изотермическими, изобарными или адиабатическими. 7
Выбрать оси для двух оставшихся графиков. 7
Проанализировать процесс. Если известен один процесс, можно использовать законы термодинамики для построения графиков в других системах координат. 7
Нанести точки исходя из зависимости между величинами. 7
Например, если на графике изображён процесс изотермического сжатия, то в системе координат PV (давление — объём) график будет представлять собой гиперболу, демонстрирующую, что при постоянной температуре при уменьшении объёма давление возрастает. В системе координат VT (объём — температура) такая же изотермическая линия будет представлять собой горизонтальную линию, так как температура остаётся постоянной. В системе координат pT (давление — температура) график будет горизонтальной линией, показывающей, что давление не меняется при изменении температуры, когда объём остаётся постоянным. 7
Для построения графиков в системах координат VT и pT важно использовать уравнение состояния идеального газа PV = nRT и соотношения между параметрами. 7