Да, активный сабвуфер можно запитать и использовать для работы с колонками или пассивным сабвуфером.
С активным сабвуфером можно использовать как активные, так и пассивные колонки. Выбор зависит от конкретной модели. В большинстве случаев такая аппаратура может использоваться и с пассивными, и с активными колонками.
Для работы с пассивным сабвуфером можно снять со входа на УНЧ активного саба сигнал и через усилитель подать его на пассивный сабвуфер. В этом случае фильтр не понадобится.
Также есть вариант, когда активный сабвуфер отключают, а к усилителю подключают пассивный сабвуфер.
Для правильного подключения оборудования рекомендуется обратиться к специалисту.