Пересечение множеств A = {a, b, c, d} и B = {c, d, e, f} является множество {c, d}.
Это утверждение верное. Пересечение A и B действительно равно {c, d}.
Число 0 принадлежит пересечению множеств A = {1, 2, 3} и B = {1, 3, 4}.
Это утверждение неверное. Пересечение A и B равно {1, 3}, и число 0 не принадлежит этому множеству.
Число 0 не принадлежит пересечению множеств A = {0, 1, 2, 3} и B = {0, 1, 3, 4}.
Это утверждение неверное. Пересечение A и B равно {0, 1, 3}, и число 0 принадлежит этому множеству.
Пересечение множества собак и множества кошек будет множество мышей.
Это утверждение неверное. Пересечение двух непересекающихся множеств (собак и кошек) будет пустым множеством, а не множеством мышей.
Таким образом, верное высказывание — первое: Пересечение множеств A и B равно {c, d}.
Анастасия Мирная Ученик (89)
2 часа назад
спасибо, это получается Пересечениен множеста A = {a,b,c,d) и B = {c,d,e, f) яаляется множество = {c,d)
Пересечениен множеста A = {a,b,c,d) и B = {c,d,e, f) яаляется множество = {c,d)
Число 0 принадлежит пересечению множеств А = (1,2,3) и В = (1,3,4
Число 0 не принадлежит пересечению множеств А = {0,1,2,3) и В = (0,1,3,47)