Что делают бегемоты

Даниил Амельчаков Гуру (2541), открыт 6 дней назад
Что весь день делают бегемоты, расскажите подробно
10 ответов
Гом Гупов Профи (875) 6 дней назад
Большую часть светлого времени суток бегемоты проводят в воде, где спят или дремлют на отмелях, почти погрузившись и выставив лишь верхнюю часть головы и спины.

Они лениво передвигаются по дну и погружаются с головой, чтобы укрыться от палящего солнца. Если на мелководье находиться нельзя, животные выходят на побережье за едой или погружаются на глубину и дышат, оставляя наверху только ноздри.

С наступлением темноты бегемоты отправляются на кормёжку и возвращаются назад на рассвете. Они пасутся на суше, скусывая траву своими ороговевшими губами под самый корень. Ежедневно животные съедают примерно по 40 кг свежей травы
Ваня Искусственный Интеллект (160624) 6 дней назад
Сидят в воде. Разрасывают фекалии хвостом как вертолётом. Очень агрессивны. Одно из опаснейших животных.
GimGim Просветленный (36791) 6 дней назад
Едят и спят, спят и едят.... Почему я не бегемот...
Настяя^^ Мудрец (19934) 6 дней назад
Сидят, ходят, спят, едят
сергей евтушенко Гуру (3768) 6 дней назад
У нас их не встречал. Медведи есть, лоси, росомахи, рыси. А этих нема. Так что не в курсе.
Кто-то Знаток (353) 6 дней назад

С наступлением темноты бегемоты отправляются на кормёжку и возвращаются назад на рассвете. Они пасутся на суше, скусывая траву своими ороговевшими губами под самый корень. Ежедневно животные съедают примерно по 40 кг свежей травы.
ирина жиганова Мыслитель (6270) 6 дней назад
Спят в грязи. Если подробно, то валяются, жрут траву, а птицы их очищают от насекомых.