Олень и его рога

Есипёнок Просветленный (30701), открыт 1 неделю назад
Почему у оленя такие страшные рога?

Каким образом у него вырастают рога, чтобы вырасти такими корявыми?

Вроде бы красавчик, если бы не его рога.
,
Если отпилить у него рога, ему не больно будет? Есть ли в его рогах нервные окончания? Сможет ли он прожить, при условии что не будет хищников?
7 ответов
Ewilloffies Просветленный (20384) 1 неделю назад
Рога просто запрограммированной развивающая костная структура и она просто растет изза генов они такие страшные
Afanasiy Druzhko Знаток (388) 1 неделю назад
Олени - удивительные создания, и их рога - это не просто украшение, а сложная и важная часть их жизни. Давай разберемся:

Почему у оленя такие “страшные” рога?

Для защиты: Рога - это главное оружие оленя в схватках с соперниками за самку или территорию.
Для привлечения внимания: Рога также играют важную роль в демонстрации силы и привлекательности для самок. Большие и красивые рога - признак здоровья и силы самца.
Для демонстрации статуса: Размер и форма рогов могут указывать на возраст и статус оленя в стаде.
Как у оленя растут рога?

Рога у оленей - это не кости, а костные выросты, покрытые кожей.
Они растут из костных выступов на лобной кости черепа, называемых “пеньками”.
Рога растут каждый год, обычно весной и летом, и сбрасываются осенью.
Новые рога покрыты мягкой, бархатистой кожей, богатой кровеносными сосудами, которая питает растущий костный материал.
По мере роста рогов, кожа на них засыхает и сходит, оставляя твердый костный каркас.
Больно ли отпилить рога?

В рогах оленя нет нервных окончаний, поэтому отпилить их не будет больно.
Однако, отпиливание рогов - жестокий и неэтичный поступок, который может нанести серьезный вред здоровью животного.
Может ли олень прожить без рогов?

Олень может прожить без рогов, но это затруднит ему борьбу за самку и территорию, а также защищает от хищников.
В некоторых случаях, если рога повреждены, они могут отвалиться сами, и олень вырастит новые.
Важно помнить:

Рога - важная часть жизни оленя и его эволюционного развития.
Не надо отпиливать рога оленям, даже если они кажутся “страшными”.
Олени - удивительные создания, и их “страшные” рога - часть их красоты и силы.
Neo Просветленный (45441) 1 неделю назад
Ему рога идут, это лишь ваше субъективное мнение. Без рогов ему тяжко придется, но нервных окончаний там вроде нет.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (290981) 1 неделю назад
Молодые рога срезают, они называются панты и используются как лекарство.
Секретный Кот Оракул (99628) 1 неделю назад
Из-за таких ветвистых рогов рысь и другие хищники побаиваются прыгать оленю на спину и приходится атаковать сбоку, где олень уже видит обстановку. Со спины всё-равно атакуют, но уже меньше. Частично рога защищают оленя от хищников.
Андрей СупруновМудрец (11929) 1 неделю назад
зачётный бред.
НиколайМудрец (11223) 1 неделю назад
Звери боятся некоторых вещей, которые людям кажутся абсурдными. Если при встрече с медведем распахнуть плащ и визуально увеличить объём, медведь может не рискнуть приближаться. В Африке, когда геены окружают человека, достаточно приставить к голове палку, и геены отступят. Волк боится заходить за красные флажки. Достаточно запаха костра, чтобы хищники боялись подходить ночью. Если прислушиваться к свойствам животных, то некоторые вещи помогут спасти жизнь.
Не слушай этого дурака. Правильно ты говоришь.
Секретный Кот Оракул (99628) Николай, Однако, надо признать, что его ответ правильный. Он знает лес.
Андрей Супрунов Мудрец (11929) 1 неделю назад
Основное назначение рогов, это понты перед самками и ритуальное оружие во время гона, ибо тока сильное и здоровое животное может отрастить большие рога. И защита от хищников, но тут их значение преувеличено, разве что глупый хищник сам напорется на рога. Против мелких хищников рога помогают, отпугнуть, у северных оленей важенкам против песцов защититься. Олень боли то не чувствует когда панты (не окостеневшие рога) пилят, но это тока на полу домашних оленях. Дело в том, что олени очень нежная скотинка, и не устойчивая к стрессу, с перепугу просто дохнет. И чем старше олень, тем рога больше и более ветвистые, но к старости они так же уменьшаются.
スターフラワー ソムニア Знаток (312) 1 неделю назад
Рога нужны им чтобы сражаться за самку во время брачного периода. И по моему у них красивые рога, но это ваше мнение