Помогите! Устанавливаю 11 винду и при выборе диска у меня их чертова туча, хотя на пк их было всего 3!

Кабанчик Хороший Ученик (104), открыт 1 неделю назад
Можно ли отформатировать только те которые мне нужны, а остальные оставить как есть? Переустановливаюсь с 10 на 11
Дополнен 1 неделю назад
9 ответов
Olen Ivanovich Гуру (4384) 1 неделю назад
Они гдето примерно 100-200 мб?
Кабанчик ХорошийУченик (104) 1 неделю назад
Я фото прикрепил
Olen Ivanovich Гуру (4384) Кабанчик Хороший, диск с сколько занимает помнишь?
TheDarkGhostIvan Мудрец (12631) 1 неделю назад
Да, конечно, можно отформатировать только нужные разделы при установке Windows 11, остальные оставив нетронутыми.
Вот как это сделать:
* Определите нужные разделы: Внимательно изучите список разделов. Обычно это разделы с метками "Система", "Зарезервировано системой" и тот, на котором была установлена Windows 10 (обычно это диск C:). Остальные разделы, скорее всего, относятся к восстановлению, служебной информации производителя или другим разделам, которые вам не нужны.
* Форматирование: Для каждого раздела, который вы хотите использовать для установки Windows 11, выберите его и нажмите кнопку "Форматировать".
* Установка: После форматирования нужных разделов выберите тот, на который хотите установить Windows 11, и продолжите установку.
Важно:
* Будьте предельно внимательны при выборе разделов для форматирования. Удаление важных разделов может привести к потере данных или невозможности восстановления системы.
* Если вы не уверены в назначении какого-либо раздела, лучше не форматируйте его.
* Перед началом установки Windows 11 рекомендуется создать резервную копию всех важных данных.
Дополнительные советы:
* Если вы видите много маленьких разделов, возможно, ваш диск был разбит на несколько логических дисков. В этом случае вам нужно будет удалить все разделы на нужном физическом диске и создать новый раздел для установки Windows 11.
* Если вы не можете определить, какие разделы вам нужны, попробуйте найти информацию о модели вашего компьютера в интернете. Обычно производители предоставляют информацию о разделах на жестком диске.
Надеюсь, эта информация поможет вам успешно установить Windows 11!
Далвик Миронов Мастер (1379) 1 неделю назад
Если ты помнишь какого размера были твои диски: то оставляй их, а другие выбирай и нажимай удалить раздел, а потом на ссд (если есть) ставь винду
Ну куда винду ставить то я знаю, а их точно можно удалять? Ну для чего то же они есть
Далвик Миронов Мастер (1379) Кабанчик Хороший, это невидимые диски, их удалять можно
Доцент Искусственный Интеллект (184981) 1 неделю назад
УДАЛЯЙ а не форматируй все маленькие разделы (до 2 ГБ), удаляй старый системный раздел и ставь в незанятое место, которое получится после удаления старого системного раздела
Неплохо бы глянуть ком строкой, что там у тебя с дисками.Тут их аж 4 походу подключено
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (213472) 1 неделю назад
Лучше отключать физически все диски, кроме системного на время установки. Тогда меньше шансов запутаться в них. А на системном диске полностью удалить все разделы и доверить Windows, создать новые.
Vycheslav Просветленный (21660) 1 неделю назад
Физических дисков у тебя 2, а разделов там винда может наделать хренову тучу, уддаляй ненужный, ставь на него, на остальные можешь забить.
Troll Killer Искусственный Интеллект (254704) 1 неделю назад
Так отключи все что не для ОС, потом подключишь. И ОС11 гамно
freiman Просветленный (37045) 1 неделю назад
отключи все диски кроме того куда ставишь винду. допустим это диск 0 . удали все разделы с этого диска и ставь 11 винду на чистое ( свободное ) место. установщик винды сам отформатирует и разобьет на разделы диск как ему надо.
естественно на этом диске пропадут все твои файлы . перед установкой перенеси нужные тебе файлы на другой физический диск 1, 2 , 3 , или 4 .
Shurovik Искусственный Интеллект (709743) 1 неделю назад
Первое правило при установке ОС - отключить все диски, оставив только тот, на который будете ставить систему. Иначе, по непонятной логике МелкоМягких, загрузчик будет на другом диске, и при его удалении система грузиться не будет.