Дизайн товара с рисунком похожим на флаг

Ddd Ggg Ученик (92), открыт 1 неделю назад
Можно ли наносить на товар картинку как элемент декора схожего по цвету с флагом страны (не российского)? При том что производство было в другой стране? Категория товара аксессуары, бижутерия.
1 ответ
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272750) 1 неделю назад
не российские флаги под юрисдикцию русского закона не подпадают. кроме того, госсимволы не являются объектом авторского права.
вердикт - можно.
нюанс - чтобы это не выглядело оскорбительным.