Кинули на работе с зарплатой

Вячеслав Металлмастер Ученик (103), открыт 1 неделю назад
Добрый день. Работал самозанятым, выплаты были всегда в срок. Сегодня зашли с коллегами в программу и поняли, что нас отключили, руководство заблокировало нас. За прошлый месяц не до конца выплатили и за этот ни копейки... Подскажите, куда обратиться, чтобы нагнуть работодателя по полной, ведь тут куча нарушений. Трудоустроены мы самозанятыми. Заранее благодарю. Посоветуйте , как быть без сарказмов и шуток пожалуйста.
12 ответов
Арзу Зейналов Профи (726) 1 неделю назад
А в чем работа заключалась?
Вячеслав МеталлмастерУченик (103) 1 неделю назад
Менеджеры по продажам
Olen Ivanovich Гуру (4352) 1 неделю назад
Сайт трудовой инспекции там есть форум млжно спросить анонимно
Спасибо
Rick Estly Мастер (2318) 1 неделю назад
Продолжайте заниматься как вы это называете "самозанятостью" на других площадках например pоrnhab или хххvideos
Очень умно)))
Olen Ivanovich Гуру (4352) Вячеслав Металлмастер, и креативно)
седой Искусственный Интеллект (249916) 1 неделю назад
трудовая инспекция..копии договоров и прочее обязательно!
servol Оракул (75906) 1 неделю назад
вы же САМОзанятый, какой работодатель...
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (695015) 1 неделю назад
Такие важные вопросы. в нашей стране только Путин решает )).
Пишите письма, или ждите его очередного "общения с народом".
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210671) 1 неделю назад
Работодатели у работников по ТК. А у самозанятого заказчики. Никто их нагибать не будет. При нарушении заказчиком условий договора нужно обращаться в суд.
Нина Скорлупина Мастер (1170) 1 неделю назад
Жаловаться? А на кого?
ВЫ же самозанятый! Вы и являетесь для самого себя и работодателем, и исполнителем. Сами несёте ответственность за выплату ( а вернее) за получение дохода от вида деятельности, что задекларировали в документе для ИФНС,
Вы как самозанятый работали у кого то? Тогда должны были заключить договор "Об оказании услуг и работ". Если таковой есть - с ним в суд - гражданский иск.... и доказывайте, что работали, выполнили... и есть на то документы...
Если документов нет, то и ничем не докажете что вы и работали то...
Jhim ** Искусственный Интеллект (112116) 1 неделю назад
самозанятые не могут быть трудоустроены. и зарплату получать не могут
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112169) 1 неделю назад
Правда? За чем врешь? Или самостоятельно мысль о том, что самозанятый не работник, а потому нет у него зарплаты, не смогла посетить твою голову. И это почти в середине 21 века. Самозанятый оказывает услуги, и не платят ему зарплату, а оплачивают оказанную услугу. А обязанность оплаты наступает только после того, как будет подписан Акт о приемке оказанной услуги надлежащего качества. А потому если намерен начать защищать свои права, сначала получи такой Акт, а потом в суд с исковым заявлением
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (120885) 1 неделю назад
Идиот.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112169) *Ann... The Dog on The Hoop..., здесь уже все поняли, что тебя не доносили, и дали тебе совет - обратись в органы опеки
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (120885) 1 неделю назад
Трудовая инспекция и прокуратура. Если есть регулярные переводы на карту, то можно доказать что вы работали. Если есть еще какие-то доказательства: переписка, рабочие документы - все сохраните для доказательства.
Спасибо вам за адекватный ответ. Я Впервые столкнулся с самозанятостью и , то вынудили, хотел в штат, но увы. Есть договор, есть и чеки выплат, есть скрины с руководством и коллегами, база, рабочий телеграм, я все заскринил))))
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (120885) Вячеслав Металлмастер, по опыту трудовая инспекция неохотно заводит дела, потому что им трудно доказать факты. Но вот в прокуратуру вы можете даже просто сходить посоветоваться, как вам лучше поступить. Но имейте в виду, что в таких спорных ситуациях обычно доказательство идет через суд, и если суд признает вашу правоту, потом нужно взыскивать деньги через приставов. В общем, трудоёмко это.
Серый Искусственный Интеллект (228073) 1 неделю назад
А у вас нет работодателя, а только Заказчик. Досудебную претензию письменно подавать, а затем уже через суд решать вопросы.