Проверочная по истории

Александра Пронина Ученик (66), открыт 1 неделю назад
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
1)Укажите страны Латинской Америки - колонии приведенных государств-метрополий :
Великобритания
Франция
Испания

2) Определите общие и различные черты деятельности Ч. Кайши и М. Ганди

3)Заполните пропуски в тексте
C 19 __
г. упорную борьбу против __
вели __
племена в Марокко. Республика__ погибла, но повстанцы Марокко __

4) Прокомментируйте выражение: «Колонизаторская политика в странах Африки принесла больше пользы, чем вреда».
Согласны ли вы с этим утверждением? Ответ аргументируйте

5)Подготовьте тезисы выступления на тему «Кампания гражданского неповиновения в Индии».

6)На основании исторических фактов предложите Реза-Шаху свой вариант реформирования. Докажите преимущества вашего варианта.
0 ответов