Залил механическую клавиатуру водой

Кирилл Сафронов Ученик (223), открыт 1 неделю назад
Несколько раз случайно пролил воду на клавиатуру red square keyrox tkl, в первый раз я просто подождал пару дней и клавиши заработали, но в этот раз клавиши не работают уже 4 дня, Я сушил клавиатуру феном, пытался снять свитчи с клавиатуры, но ничего не помогает. Посоветуйте способы как ее просушить, что бы она заработала.
Дополнен 1 неделю назад
Подсветка и большинство клавиш работает, подсветка работает даже на клавишах, на которые я пролил воду
7 ответов
YT_VolkOFF Оракул (79804) 1 неделю назад
Чтобы просушить механическую клавиатуру, выполните следующие действия:
Отключите клавиатуру от питания.
Разберите клавиатуру, сняв кейкапы и открутив винты.
Промойте кейкапы и корпус клавиатуры горячей водой с моющим средством (например, Fairy).
Промойте плату, плейт и переключатели дистиллированной водой с чистящим средством (например, Fairy).
Тщательно высушите все компоненты клавиатуры.
Соберите клавиатуру обратно.
После выполнения этих действий ваша клавиатура должна заработать.
Кирилл СафроновУченик (223) 1 неделю назад
У меня нет винтов на клаве
Кирилл Сафронов, а это и не человек, кстати. Верить на 100% чатгпт никогда не стоит.
Qqwerreq Wwszxbq Знаток (261) 1 неделю назад
а если туда насрать
??ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ УМОРА??СРАЗУ ВИДНО ЧЕЛОВЕК С ХОРОШИМ ЧУВСТВОМ Ю-М-О-Р-А ??? САМЫЙ ЮМОРНОЙ ЗАЖИГАЛОЧКА????
Qqwerreq Wwszxbq Знаток (261) Кирилл Сафронов, ну я ну я
Костя Зарубин Ученик (111) 1 неделю назад
Фатальная ошибка того то что сушил феном но мб можно спасти
Я холодным воздухом сушил
Костя Зарубин Ученик (111) Кирилл Сафронов, а ну норм
Костя ЗарубинУченик (111) 1 неделю назад
Разбирай протирай плату спиртом. Суши корпус вытри насухо
Кирилл Сафронов Ученик (223) Костя Зарубин, а как мне ее разобрать? Там винтов нет
Андрей Владимирович Мудрец (11136) 1 неделю назад
Всю разбирать полностью, протереть спиртом, возможно гдето замыкает вода не высыхает.
А зачем спиртом?
Андрей Владимирович Мудрец (11136) Кирилл Сафронов, а чем? вода окисляет компоненты = ржавчина. Растворитель разест пластик. Радиоэлектронику всю жизнь спиртом чистят.
Александыр Оракул (79629) 1 неделю назад
Помести в духовку с температурой около 80 градусов.