Не включается пк после установки озу
Не включается пк после установки третьей планки озу(было 2 по 8гб двухканал, докупил 16гб, всё ддр4), после перестановки местами видит только одну планку на 8. Может есть правила установки о которых я не знаю?
всяко бывает)) вот так, к примеру))
Явный конфликт памяти память берут китами 2 по 8гб продаем и берем кит на 2х16гб память мадам капризная
купи ещё 16 и поставь во 2-4 слоты, если 32 надо
если и 16 хватает то выкинь просто её, 3 планки это дичь
Да есть, но они зависят от капризностей каждой материнки.
У тебя вообще матринка сколько гигабайт максимум поддерживает?
до 64, тут проблем нет
могут конфликтовать
по одной то все работают? сбрось биос, может конфликт просто оборудования разного. а ты частоту может снизить для всех в биосе, может не может понять на какой частоте работать? ну и банки все проверить, одну планку по очереди, может там процессор в раскарячку и остальные банки тупо не видит. Ну и поставь в разнобой, 8+16 и третью банку 8ку ) меняй местами
теперь ты можешь
в 1 слот поставить 16 Гб
в 2 слот 8 Гб
в 3 слот 8 Гб до щелчка защелок
очень информативно
фиксиков кормить надо