Года 2 машина просто стояла, решил починить, дошло дело до передней тормозной системы. Старый суппорт кое как снял, тормозной диск тоже. Купил диск и суппорт. Поставил диск, поставил суппорт, поставил колодки и вот в чем проблема, вставляются туговато, когда все поставил и закрепил, колесо крутится с трудом, только двумя руками можно прокрутить. Что делать?Вот, между левой колодкой и диском милиметр да будет, а между правой и диском вообще нету.Меняю первый раз, многих моментов вообще незнаю…
Поставь старые стёршиеся колодки. Понажимай тормоза пока педаль не встанет колом чтобы поршни тормозных цилиндров выдвинулись до конца. Затем под пыльники тормозных поршней на рабочую часть поршня накапай тормозной жидкости. Затем каждый поршень вдави до конца вовнутрь. Затем снова выдвинь педалью поршни снова и повтори процедуру 2-3 раза пока при отпускании педали диск не станет крутиться более свободно.
колом, всмысле зажатой? а потом туда тормозуху немного и снова понажимать?
Сергей
Немного жидкости на рабочую часть поршней. Со временем там шалипает ржавчина и грязь из аз которой начинает подклинивать