ВАЗ 2107 Передний суппорт Проблема

Семён Осипов Ученик (102), открыт 1 неделю назад
Года 2 машина просто стояла, решил починить, дошло дело до передней тормозной системы. Старый суппорт кое как снял, тормозной диск тоже. Купил диск и суппорт. Поставил диск, поставил суппорт, поставил колодки и вот в чем проблема, вставляются туговато, когда все поставил и закрепил, колесо крутится с трудом, только двумя руками можно прокрутить. Что делать?Вот, между левой колодкой и диском милиметр да будет, а между правой и диском вообще нету.Меняю первый раз, многих моментов вообще незнаю…
7 ответов
Нина Александровна Мудрец (19407) 1 неделю назад
Ты до конца выдавил порши суппорта?
Семён ОсиповУченик (102) 1 неделю назад
С небольшой силой если только, а с какой силой нужно выдавить, незнаю
Нина Александровна Мудрец (19407) Семён Осипов, подлицо выдавить, чтобы легко вставить. А дальше все притрется.
Тайпан Искусственный Интеллект (442330) 1 неделю назад
Есть толщина диска и толщина колодок..снимите колодки и накладной об асфальт
Семён ОсиповУченик (102) 1 неделю назад
Имеешь в виду, расточить чтобы меньше толщина была?
Тайпан Искусственный Интеллект (442330) Семён Осипов, да!!!
ТайпанИскусственный Интеллект (442330) 1 неделю назад
Новое вот у нет зазора
Семён Осипов Ученик (102) Тайпан, Понял, попробую , а вот сверху ответили, про выдавливае поршней, посильнее нужно?
YRИскусственный Интеллект (239686) 1 неделю назад
Два дебила - это сила.
Сергей Искусственный Интеллект (241426) 1 неделю назад
Поставь старые стёршиеся колодки. Понажимай тормоза пока педаль не встанет колом чтобы поршни тормозных цилиндров выдвинулись до конца. Затем под пыльники тормозных поршней на рабочую часть поршня накапай тормозной жидкости. Затем каждый поршень вдави до конца вовнутрь. Затем снова выдвинь педалью поршни снова и повтори процедуру 2-3 раза пока при отпускании педали диск не станет крутиться более свободно.
Семён ОсиповУченик (102) 1 неделю назад
колом, всмысле зажатой? а потом туда тормозуху немного и снова понажимать?
Сергей Искусственный Интеллект (241426) Немного жидкости на рабочую часть поршней. Со временем там шалипает ржавчина и грязь из аз которой начинает подклинивать
AMIGO.Искусственный Интеллект (103520) 1 неделю назад
знаете вы толк в извращениях))
Сергей Искусственный Интеллект (241426) Много опыта с этими тормозами.
YR Искусственный Интеллект (239686) 1 неделю назад
Вдави поршни до конца. Это делается струбциной.

Не грамотное вмешательство в узлы и схемы ЛЮБОГО МЕХАНИЗМА,всегда приводит к материальному ущербу и напрасно потерянному времени.
Семён ОсиповУченик (102) 1 неделю назад
Это до упора или еще можно?
YR Искусственный Интеллект (239686) Семён Осипов, Конечно нет. Сними пыльники, поставь фанерку потом дави до упора.
алты-балты Искусственный Интеллект (325766) 1 неделю назад
Возможно, мне показалось что пыльники цилиндров даже не задранные, а разложившиеся в прах, а поршни покрыты коррозией.
Цилиндры дохлые