Врач по вросшим ногтям

Иван Орлов Ученик (147), открыт 6 часов назад
Как называется врач который занимается вросшими ногтями на ногах и кто поможет это физически исправить и чтоб не повторялось опять через пару лет??
4 ответа
Иван Профи (700) 6 часов назад
хирург называется
Федор Новиков Искусственный Интеллект (361084) 6 часов назад
болезнями ступней занимается подолог, а срезать вросший ноготь может хирург
Ze Best Men ( ' -' ) Ученик (108) 6 часов назад
это подолог! хирург просто обрежет и все, и ноготь снова врастет потом. А подолог поможет выровнять рост, избавит от грибка, если он там есть или начинает развиваться. Мне вот даже ставил специальную скобу и я с ней ходил. Сейчас все ок.
Иван ОрловУченик (147) 6 часов назад
Спасибо! Но это уже только в платных наверное клиниках?
Ze Best Men ( ' -' ) Ученик (108) Иван Орлов, ну да, я в платной делал, в обычной мне просто предложили обрезать ноготь у хирурга
Полина Джонс Профи (936) 2 часа назад
Врач называется подолог, а что касается вросших ногтей, то даже удаление ногтя не решает проблему, Он потом снова может врастать. Более эффективный способ: сначала размягчать ногтевую пластину Уродерм, потом аккуратно подрезать вросшую часть. Если будете правильно стричь, то ноготь начнет правильно расти.