Помогите с тестом, пожалуйста ?

Юлия Соловых Ученик (80), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Axeom Мастер (2310) 1 месяц назад
1) Поскольку в выражении присутствует корень 5-й степени (нечётной степени), то он определён для любого действительного числа. Поэтому ограничений на подкоренное выражение нет.

2) В знаменателе дроби не должно быть нуля:
11 + 17x ≠ 0
17x ≠ -11
x ≠ -11/17

Значит, функция определена для всех действительных чисел, кроме точки x = -11/17

Ответ: x ∈ (-∞; -11/17) ∪ (-11/17; +∞) или x ≠ -11/17. На картинке это 4 вариант.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (212943) 1 месяц назад
__
AxeomМастер (2310) 1 месяц назад
Только на картинке это 4 вариант, не стоить доверять "глазам" нейронок, они пока не идеально видят)