Что это за бог, если ему сделали обрезание?
Христос обрезан на восьмой день от рождения по еврейскому обряду (Лк., 2:21)
Договор заключается с богом!
Христиане верят, что бог трехлик.
Значит, бог в лице Христа заключил договор сам с собой?
Если действительно эта процедура была, то тогда Иисус - самый обычный еврей
и никакой он не бог, и никакая часть от бога – ни третья, ни пятая, ни сотая.
Как и каждый иудей, Иисус заключил договор с Яхве.
Вот и всё.
Ваш вопрос сам на себя отвечает. Обрезание делали человеку Иисусу Христу, Сыну Бога. Только почему то многие упорно его считают Богом.
обрезание сделали Человеку.
Иисус никогда не говорил, что он Бог, тем более сам Бог назвал его своим сыном: "Крестившись, Иисус сразу же вышел из воды. Тогда открылось небо, и Иоанн увидел, как на Иисуса, подобно голубю, опустился дух Бога. И с неба раздался голос: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю» (Матфея 3:16,17)
Вопрос быстрее в другом.
Что за Божественный инженер, который элементарный писюн не доработал и теперь поколения и народы мучаются. Тупыми ножами через слёзы, доводят дело до ума.
Ещё стоит заметить - видимо они умнее Бога.
Христос-- Богочеловек
Это называется не обрезание , а Брит мила , договор завет союза )))
"24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. "
Евангелие от Иоанна 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/4/
А согласно Исходу 7:1, Моисей тоже бог. И он тоже обрезанный. Проблемы? :)
Обрезанный...
Член секты " обрезанные стволы". Точнее , получлен