Разблокировка Каспий Пей

Мила Ди Ученик (95), открыт 6 дней назад
Есть статья Рк, по которой банк не имеет права блокировать один единственный счет клиента . По кредиту просрочка , хочу отправит письмо на уменьшение суммы выплат ежемесячного платежа , прикрепляется статья и в течении 15 дней банк разблокирует единственный источник дохода . Ранее на другое Ип уже делали все разблокировали. Потеряла эту статью подскажите кто знает
2 ответа
Kaspi.kz Мастер (1032) 1 день назад
Добрый день!

Действующем законодательстве Республики Казахстан отсутствуют требования о блокировке единственного счета клиента.

Ограничения на распоряжение денежными средствами, находящимися на счете в банке, регулируются нормами статьи 740 Гражданского кодекса РК, а также пунктом 10 статьи 27 Закона РК «О платежах и платежных системах».

Если у Вас есть нерешенные вопросы, Вы всегда можете обратиться к нам в личные сообщения на официальные страницы Kaspi в соцсетях. (Ваш #KaspiГид Ерсұлтан)