Не запускатся left 4 dead 2

вообщем, как только я купил в стиме игру, то она не запускалась и я прописал -vulkan в параметрах запуска стим. Все было хорошо. Но однажды я в один день хотел запустить игру, и у меня растянулся экран на какое то расширение, и вышла ошибка "failed to create D3D device". попытался ставить в параметрах запуска свое расширение экрана
-w 1440 -h 900. расширение экрана стало нормальным, но ошибка не исчезла. Помогите пожалуйста

наверное что то из этого поможет https://help.steampowered.com/ru/faqs/view/102E-D170-B891-7145

Скачай пиратку, запустится.

я с другом по сети играю, не вариант