Где находится данная композиция?

Высший разум (327897), закрыт 1 месяц назад
скульптор
Дополнен 1 месяц назад
on/240390877
Hamburg
Дополнен 1 месяц назад
n/240459272
Ιερά Μονή Γεννήσεως Θεοτόκου Αρδευούσης)
Лучший ответ
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (478700) 1 месяц назад
Рамат-Ган (רמת גן) - город-спутник израильской столицы Тель - Авива.
"Братство народов" - скульптура Натана Рапопорта.
Установлена возле медицинского центра Шеба.
Рапопорт Натан (1911- 1987) - скульптор-монументалист.
В 1931-1936 гг. учился в Академии изящных искусств в Варшаве под руководством Тадеуша Бреера, по её окончании проходил обучение в Италии и в Высшей Школе Искусств в Париже.
Участник выставок с 1936 года.
С 1939 по 1945 годы жил и работал в Советском Союзе: в Ташкенте, затем в Новосибирске.
Проходил службу в строительном батальоне Красной армии.
В СССР занимался портретной скульптурой.
Создал портреты советского дирижера Е. Мравинского и А. Рубинштейна, затем приступил к созданию монументальной скульптуры.
В середине 1946 года вернулся в Польшу, в 1950 - выехал во Францию, затем эмигрировал в Израиль.
В 1959 переселился в США.
Зоя Космодемьянская. 1945 - 1946 гг.
Остальные ответы