Михаил Фомичев
Не,ни в коем случае.Капуста,мелко порезанная,тёртая морковка,
подсолнечное масло,сахар,и немного уксуса.
Капусту треба предварительно помять руками,со всей дури,пока не появится сок.
Перед этим посоливши.
Одно время увлекалась салатиком, который назвала "полуоливье", из соленых огурцов, репчатого лука и картофеля, очень даже душевненько получается. Можно еще проще и вполне не хуже- просто соленые огурцы порезать и смешать с репчатым луком, щедро сдобрив майонезом. Одна знакомая, которая увлекалась изобретением салатиков, сделала такой и принесла на работу, очень даже оригинально, все заценили.
Для меня. Руккола. Тонкие колечки синего крымского лука. Чеснок из чеснокодавилки. Помидоры "черри"-пополам нарезать. Огурец без шкурки нарезать (крупно). Перец сладкий- нарезать крупно. Заправка-оливковое масло, черный перец, перец красный, немного сахара, соль. И сыр- можно "моцарелла", можно "фета". Или др. -мягкий.