Куда дальше обжаловать данные действия и бездействия районного отделения ФССП?

silver patina Гуру (2889), открыт 6 дней назад
Здравствуйте.

Человеку судебный пристав регулярно арестовывает банковские карты во всех банках.

По человеку есть 2-а производства по взысканию задолженности (по 2-ум кредитным картам, соответственно).

В счёт этих задолженностей с человека уже ~ полгода списывается в бухгалтерии его работодателя – 30% зар.платы человека.

Документ для бухгалтерии работодателя человека – человеку выдавал этот же судебный пристав, который регулярно зачем-то арестовывает человеку карты во всех банках.

Изза неправомерных арестов человек не может:

– вносить «ежемесячные платежи» по другим кредитам
– приобретать выписанное ему врачом гос.поликлиники лечение

Человек несколько раз брал отгул на работе специально чтобы придти к этому судебному приставу в его рабочее время (пристав работает тогда же, когда работает и человек, но лишь два дня в неделю: вторник и четверг).

Каждый раз судебный пристав устно произносил малопонятные отговорки вроде «это не я, это программа так работает», «ничего не могу сделать», «незаконные аресты всех Ваших карт будут происходить каждые 2-а месяца, хоть ходите, хоть пишите».

Месяц назад человек, вс-таки. подал письменное ходатайство в этот отдел ФССП своего района, где указал что его карты незаконно арестовываются конкретным судебным приставом, указал последствия в виде невозможности приобрести выписанные врачом гос.поликлиники лекарства, просил разъяснить понятно смысл всех незаконных арестов и снять их с конкретных карт.

Завтра истекает срок в 30-ть дней на ответ на это ходатайство. Ответа или нет или возможно, будет отписка. Арест так и не снят.

Куда дальше обжаловать данные действия и бездействия районного отделения ФССП? И как человеку прекратить раз и навсегда незаконные аресты всех его карт?

Человек вносит 30% з.п. ежемесячно + докидывает дополнительно что может в счёт тех задолженностей. А ему всё равно арестовывают даже деньги на лекарства.
7 ответов
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272256) 6 дней назад
ничего нового вам не скажут. все скучно и предсказуемо - вышестоящая инстанция или суд.
как вариант - свяжитесь с кредитором и объясните ситуацию. заключите соглашение о рассрочке и отзывом им своего исп листа. если это не конченные садисты и людоеды и в них осталось хоть капля сострадания и человечности - пойдут навстречу.
Сергей Крапивный Оракул (96080) 6 дней назад
Пристава совсем охренели...
Как то то же столкнулся с их бездеятельностью по решению суда... Сидит "морда" на каждом пальце по 2 золотых кольца и лыбится...Говорю буду жалобу писать ... "Ну пиши.на моё имя..." И рожа ухмыляющаяся...
Надежда Кочергина Мудрец (18259) 6 дней назад
понял теперь какое ЗЛО - кредиты.. лучше хлеб с водой ..или лапшу быстрого приготовления за 10 р ( большая порция) на обед и ужин растянуть.. стакан чая с одним куском сахара.. на 8 частиц разделить .. для диабетиков - просто вариант для здоровья..
servol Оракул (75662) 6 дней назад
сначала в ФСПП, ведущее исполн.производство, а в случае несогласия- в суд
Н Ржевск Ученик (242) 6 дней назад
  1. Начальнику РОСП.
  2. В суд.
  3. Прокурору.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112136) 5 дней назад
Во-первых, если взял в долг и не вернул, да ещё и довёл до того, что кредитор пошёл в суд - в котором месте ты увидел человека, это всего лишь человекообразное существо, которое превращает Родину в общественный туалет. Далее, пристав не нарушает закон, а потому от жалоб этого воровайки прока не будет. Пристав вправе обратить взыскание на доходы и наличное имущество должника, в том числе на денежные средства, хранящиеся на банковских счетах. Не пойму почему пристав до сих пор не уговорил этого должника отправиться на СВО.
silver patinaГуру (2889) 5 дней назад
Вы, похоже, в первый раз читаете о таких делах.

В них «в суд» никто не «ходит», всё взыскание начинается судебным приказом без вызова сторон.

А без вызова сторон – банк не дал человеку принести собранные справки и выписки, объясняющие причину временной невозможности платить 100% ежемесячного платежа.

Даже прямо в этом вопросе указана одна из таких причин – судебный пристав НЕЗАКОННО арестовал дебетовые карты, на которые начислялась зар.плата, с которой человек гасил остальные кредитные продукты.

А уж про то, что арест происходит после снятия выплат с самой зар.платы – полвопроса текста написано.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112136) silver patina, ты похоже, с головой совсем не дружишь. Во-первых, если судебный приказ, то долг-то копеечный, а ты здесь скулишь на миллион. Далее, мировой судья вынес судебный приказ, какие проблемы было подать возражение относительно его исполнения? И судебный приказ был бы отменён. Что с этим не срослось? Потому что не человек? Далее было бы исковое производство, вот там и объясняй. Только названные тобой справки там даром не нужны. На долг они не влияют. А был бы человек даже сейчас бы заключил с банком мировое соглашение и платил бы исправно. И не было бы исполнительного производства. У родителей не спрашивал за чем они тебя родили? И не стыдно им перед людьми