Какое из перечисленных ниже положений НЕ является положительным последствием войны за независимость американских колоний

BVX lolita Ученик (18), открыт 1 неделю назад
Какое из перечисленных ниже положений НЕ является положительным последствием войны за независимость американских колоний?

1 В ходе войны была завоевана национальная независимость.
2 После войны в США начало развиваться капиталистическое хозяйство, создались условия для промышленного переворота.
3 В ходе войны была расширена территория.
4 В южных штатах сохранилось рабство.
2 ответа
Larisa Derua Искусственный Интеллект (122055) 1 неделю назад
4. Сохранение плантационного рабства в южных штатах привело к новой революции.