while True:
n1 = int(input("Введи 1 число:")n2 = int(input("Введи 2 число:")
message = ''' Выберете математическую операцию: + : Сложение - : Вычитание / : Деление * : Умножение == : разница Ваш выбор: '''z = input(message)
if z == '+': print ("сложение") rez = n1 + n2 elif z == '-': print ("вычитание") rez = n1 - n2 elif z == '/': print ("деление") rez = n1 / n2 elif z == '*': print ("умножение") rez = n1 * n2 elif z == '==': print ("разница") rez = n1 - n2 else: print ("Не известный знак!") print (f"Результат {rez}")
while True: n1 = int(input()) n2 = int(input()) n3 = n1 + n2 print({n3})
делаем цикл! дальше спрашиваем первое или второе число и спрашиваем знак
ну теперь пиши мозги для нашего калькулятора вот и был написан калькулятор!
используем цикл!