УкроКулибины *сочиняют* центрифугу для получения оружейного урана+М.Касьянов решил продать казенную квартиру в Москве!?

Сергей Фенёк Мудрец (11886), открыт 1 неделю назад
К чему и почему *Миша 2 процента* в *ядерной гонке Украины* который *удружил* США выгоду на пару сотен миллиардов $!~*РАЗУБÓЖИВАНИЕ* военного урана СССР В РОССИИ и вывоз в США!~Кстати *ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ АКТИВИСТ*~А.Гор не в курсе по теме *ОРУЖЕЙНЫЙ ПЛУТОНИЙ* США!?~Куда делись 730 фунтов Плутония(был наработка в Японии!)+660 фунтов оружейного урана который должны были вывезти из Японии в США ну а по официальным заявлениям США ввезли только 660 фунтов плутония+урана в 2015 году в годы Президентства Б. Обамы! ~Расследование *Financial Times* на которую не пролился *ЗОЛОТОЙ ДЕМОРАТИЧЕСКИЙ ДОЖДЬ США* с биржы FTX где *крутились* деньги США для помощи Украине!
Дополнен 1 неделю назад
То есть центрифуги *сочинили* в США+АНГЛИИ но УкроКулибиным не понравились их параметры использования!
3 ответа
джордж Оракул (81055) 1 неделю назад
ага, супернейрогипертрипериндастриалмилениум забор уже построили )) ща центрифугу намутят все акуеют ) даже США не могут сделать высокоскоростные цинтрефуги для обогащения, у россии обогащенку закупают. В сша все шли по другому пути обогащения, точне не знаю на каком принципе, короч пришли в тупик )) потому забили куй
Укропус Мутантус Мудрец (13610) 1 неделю назад
Ядерное оружие - это комплекс, который состоит не только из ядерного заряда, но и средств доставки. Это во-первых.
Во-вторых, чтобы обогатить уран до оружейного, необходима не одна центрифуга, а тысячи. И не только в центрифугах дело. Это невозможно скрыть от средств разведки. А так как Украина не обладает стратегической глубиной, как СССР в свое время, то такие производства будут вынесены Кинжалами и Искандерами еще на стадии задумки.
Если Украина и сделает что-то похожее, то это будет отверточная сборка, подарок от Западных партнеров. Но есть одна проблема. Взрыв такой бомбы оставит следы изотопов, которые однозначно будут указывать на производителя.
Вывод?
Запад на это не пойдет.
Владимир Самаринов Мудрец (18412) 1 неделю назад
Да слепят там на украине центрифуги эти из палок, брёвен и свинного навоза. Распиарят, плутоний подкинут из англии, франции или сша...