Любой холодильный компрессор подойдёт для закачки воздуха (опрессовки) системы)?

Компрессор от маленького холодильника, размером с тумбочку. Хочу взять такой для опрессовки холодильника, вроде как говорят любой подойдёт, и воздух легче давить чем фреон в три раза наверное. Но мнение ваше хочу .

Вот такое давление нужно. (Нужно учитывать что манометр для фреона этот, а закачан на фото воздух)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Систему опрессовывают жидкостью, иначе убить может

ВОЗДУХОМ НЕ ПРЕССУЮТ! Доверь эту работу мастеру холодильщику, у них есть все приборы......

Там же вроде Перед закачкой фреона наоборот "откачать" - создать вакуум, чтоб ни воздуха ни влаги не осталось в системе иначе начнутся другие процессы. (невнимательно прочитал вопрос :)

А насчёт закачки - компрессор должен осилять просто подать давление испытания превышающее рабочее давление. Производительность и время работы видимо тут второстепенные факторы. К тому же качать то он будет на ресивер, а уже тот будет давать объём.

Что то я видимо опять плохо прочитал. Картинка размазанная, по наитию думается, что там килограмма 22 (бара). А обычный холодильный вроде 6 качает.