Чей помет это?

Лиза Фирсова Ученик (131), открыт 6 дней назад
Какой-то зверь жил в вещах, нашла помет, какого зверя, может кто подскажет?
10 ответов
Александр Просветленный (41742) 6 дней назад
Непонятно, какой размер (всегда надо класть что-то для сравнения, типа коробок спичек, зажигалку...), но скорее всего это крысиный, см. https://ecosystema.ru/08nature/mamm/117.htm , особенно учитывая, что в вещах! У крысы размер помёта 1-2 см в длину.
Андрей Супрунов Мудрец (11870) 6 дней назад
Берегись заболеть чем нибудь, даже есть смертельные заболевания.. Какие то мышевидные грызуны нагадили, так что вполне можешь получить мышиную лихорадку (геморрагическая лихорадка с почечным синдромом - ГЛПС) летальность минимум 3% и до 10%. Определить были или нет грызуны не сложно, нужно всего лишь посветить УФ фонариком, мыши бегая оставляют постоянно капельки мочи (там и вирус ГЛПС), а моча светится в уф лучах. Кстати именно так и хищные птицы "видят" мышей, их тропы, а не самих мышей.