Помогите вспомнить произведение

MomamI Plugg Знаток (306), открыт 1 неделю назад
Всем здравствуйте. Помогите, пожалуйста, вспомнить произведение, читал в детстве, давали на лето в школе. Там вроде как брат с сетсрой главные лица, брат младший, болеет и лежит в кровате. Сестра вроде в саду или на улице хлопочет. Конец грустный, брат умер.
2 ответа
Константин Маслов Знаток (427) 1 неделю назад
чёрная курица или подземные жители? а так хз
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (745736) 1 неделю назад
Чушь.
Константин Маслов Знаток (427) Лучшее время года, хорошо, а вы знаете название?
Vasiliy Polkin Высший разум (424126) 1 неделю назад
Всеволод Гаршин - "Сказка о жабе и розе"
как вариант...

"...В эту весну мальчик не мог выйти в свой любимый уголок. По-прежнему около него сидела сестра, но уже не у окна, а у его постели; она читала книгу, но не для себя, а вслух ему, потому что ему было трудно поднять свою исхудалую голову с белых подушек и трудно держать в тощих руках даже самый маленький томик, да и глаза его скоро утомлялись от чтения.
Должно быть, он уже больше никогда не выйдет в свой любимый уголок..."
RantaHunГуру (3530) 1 неделю назад
а я в детстве читал "земленыр и каскад приключений" там персонаж ПИ ЭР В КВАДРАТЕ погиб в аномалии.
MomamI PluggЗнаток (306) 1 неделю назад
спасибо большое!