Установка Win98 на ПК 2006 года.

сергей максимов Мудрец (13695), открыт 1 неделю назад
Можно ли установить Windows 98 на компьютер 2006 без замены комплектующих кроме модуля памяти. Поменяю память на 1 ГБ или меньше. Нужно для ностальгии и чтения дискет на старом флоппи-дисководе.
Конфигурация ПК:
диск seagate Sata 250 gb.
Процессор cpu e2160 1.8 ghz
Radeon X550 DDR 128 МБ.
плата ASUS P5LD2
2гб оперативной памяти.
6 ответов
Александр Сергеев Мыслитель (9089) 1 неделю назад
Диск IDE надо.
Память максимум 256 мб.
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (166533) 1 неделю назад
Оперативки слишком много для 98-й винды, процессор слишком мощный для неё и на видеокарту нет драйвера под Win98, минимум для XP
Картофельный папа Искусственный Интеллект (427701) 1 неделю назад
Комп не ахти. Будут проблемы.
Windows 2000 ставь. Выглядит и читает дискеты точно так-же, проблем по железу нет.