Назовите 10 топ ваших лучших книг? вн мировой по версии журнала Newsweek.
В таблице ниже представлена рейтинговая таблица списка 100 лучших книг всех времён и народов по версии журнала Newsweek.
Рейтинг 100 лучших книг всех времён и народов
Newsweek: Top 100 Books:
The Meta-List: Newsweek, Jun 29, 2009.
№ Автор Книга Издание
1 Лев Толстой Война и мир 1869
2 Джордж Оруэлл 1984 1949
3 Джеймс Джойс Улисс 1922
4 Владимир Набоков Лолита 1955
5 Уильям Фолкнер Шум и ярость 1929
6 Ральф Эллисон Невидимка 1952
7 Вирджиния Вульф К маяку 1927
8 Гомер Иллиада и Одиссея VIII век до н. э.
9 Джейн Остин Гордость и предубеждение 1813
10 Данте Алигьери Божественная комедия 1321
Затрудняюсь ответить, разные книги по-разному мной любимы, мне сложно их упорядочить на одной шкале... Пусть будет, например, так:
С. Маршак, сборник стихов для детей.
Л. Кэрролл "Алиса в зазеркалье" и "Алиса в стране чудес"
Дж. Даррел "Моя семья и другие звери", "Птицы, звери и родственники" и др.
Жюль Верн "Таинственный остров"
Рэй Бредберри "351 по Фаренгейту"
А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу" и "Хищные вещи века"
А. Куприн, рассказы
Н. Вирт "Паскаль. Руководство для пользователя."
Генри Каттнер "Планета - шахматная доска"
Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
чёрт, заданный лимит исчерпан. Длинная очередь оставшихся книг-кандидатов недовольно шумит страницами, требовательно хлопают переплётами, как рассерженные птицы, некоторых очень хочется добавить, но тогда придётся исключить кого-то, кто уже записан...
Рэй Бредберри, Джек Лондон, Габриэль Гарсия Маркес, АС Пушкин, Хэмингуэй, Горький, Ефремов, Булгаков, Оскар Уайльд, Жюль Верн....
Как преподаватель литературы, половину я бы выкинул.
У меня другой список:
Карлос Кастанеда
Майкл Ньютон
Стив Ротер
Рона Герман
Барбара Марсиниак
и др.
Акунин
Помой свой грязный рот с мылом. Акунин не писатель.
моих? я ещё столько не написал...
Бредовый какой-то список.
Начну называть будет не менее 100)))) Из представленных точно заменила бы "Гордость и предубеждение" на "Джен Эйр".И как же без Толкиена или Гарри Поттера?
№ 6 ..и 8