Приобрёо с сестрой этот антивирус. При установке я добавил и брандмауэр, из-за которого, предполагаю, и начала зависать по каким-то причинам программа (сестра же, видимо, не скачивала его, так что у неё всё хорошо работает). В поддержку написал, но вдруг здесь тоже найду какие-то предложения. Что именно происходит: при открытии любого составляющего антивирус приложения компьютер начинает полностью зависать, так что никуда нельзя нажать, при этом работу он продолжает, указатель мышки двигается, кнопки при наведении на них подсвечиваются, меню «Пуск» открывается. Если удастся переключиться между окнами на какое-либо другое, можно что-либо открыть через «Пуск» и работать там. Всё бы ничего, но брандмауэр этот открывается сразу автоматически после включения, он жалуется на отсутствие правил пользования интернетом некоторых приложений (OneDrive, Steam и т.п.), а закрыть вкладку или как-то настроить нельзя — в любом случае для этого нужно взаимодействовать с приложением антивируса, а тогда всё сразу же зависнет. Удалить либо переустановить программу никак нельзя — опять же приходится открывать антивирус и сталкиваться с зависанием. Скачивал с официального сайта. До этого пользовался Касперским, конечно, перед установкой по просьбе программы Dr. Web удалил его. Ничего подобного с моим ноутбуком никогда не происходило. Пару раз пользовались этим антивирусом на старом ноутбуке DNS, и всё было хорошо, на этом же впервые установил. Марка современного ноутбука: MSI MS-17L3 на Windows 11.
Что именно происходит: при открытии любого составляющего антивирус приложения компьютер начинает полностью зависать, так что никуда нельзя нажать, при этом работу он продолжает, указатель мышки двигается, кнопки при наведении на них подсвечиваются, меню «Пуск» открывается. Если удастся переключиться между окнами на какое-либо другое, можно что-либо открыть через «Пуск» и работать там. Всё бы ничего, но брандмауэр этот открывается сразу автоматически после включения, он жалуется на отсутствие правил пользования интернетом некоторых приложений (OneDrive, Steam и т.п.), а закрыть вкладку или как-то настроить нельзя — в любом случае для этого нужно взаимодействовать с приложением антивируса, а тогда всё сразу же зависнет. Удалить либо переустановить программу никак нельзя — опять же приходится открывать антивирус и сталкиваться с зависанием.
Скачивал с официального сайта. До этого пользовался Касперским, конечно, перед установкой по просьбе программы Dr. Web удалил его. Ничего подобного с моим ноутбуком никогда не происходило. Пару раз пользовались этим антивирусом на старом ноутбуке DNS, и всё было хорошо, на этом же впервые установил.
Марка современного ноутбука: MSI MS-17L3 на Windows 11.