При прохождении магнита через катушку выделяется ток, но сколько по времени он выделяется

Rnj ghjxbnfk njn utq Знаток (281), закрыт 1 неделю назад
При прохождении магнита через катушку выделяется ток, но сколько по времени он выделяется, хотя-бы примерно, магнит где-то 3 см в длину
Лучший ответ
Дмитрий Борисенков Ученик (81) 1 неделю назад
Как бы объяснить попроще... В момент приближения магнита НА ВЫСОКОЙ СКОРОСТИ к катушке в ней появляется электрический ток, когда магнит отдаляется от катушки электрический ток исчезает.

подробнее можете посмотреть в начале видоса:

https://yandex.ru/video/preview/3626939905794072324

А что вы хотите сделать? Зачем это вам? Может смогу чем-то помочь.
Rnj ghjxbnfk njn utqЗнаток (281) 1 неделю назад
Нет, спасибо, работу пишу, дело в том что коэффициент отношения размера магнита, катушки, скорости прохождения есть, но я его не знаю, а посчитать возможности нет.
Остальные ответы
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (311210) 2 недели назад
Пока магнит пересекает витки катушки в них наводится Эдс. Чем быстрей и чаще происходит перемещение магнита тем выше Эдс
Rnj ghjxbnfk njn utqЗнаток (281) 2 недели назад
спасибо, науку объяснил, время время время!!!