cvSaveImage и cvLoadImage определены в заголовочном файле "opencv2/imgcodecs/imgcodecs_c.h"
https://docs.opencv.org/3.4/da/d0a/group__imgcodecs__c.html#gae2412bc5e976253abcce89bc1ee92ab6 То есть можно дописать #include "opencv2/imgcodecs/imgcodecs_c.h"
#include "opencv2/highgui/highgui_c.h"
#include "opencv2/core/core_c.h"
#include "opencv2/imgproc/imgproc_c.h"
int main()
{
IplImage* img = cvLoadImage("lena.jpg", 1); // Загрузка изображения
IplImage* img_gray = cvCreateImage(cvGetSize(img), 8, 1); // Создание 8-битного изображения
IplImage* img_gray2 = cvCreateImage(cvGetSize(img), 8, 1);
cvCvtColor(img, img_gray, CV_BGR2GRAY); // Перевод из полноцветного в градации серого
cvSobel(img_gray, img_gray2, 1, 0);
cvSaveImage("SobelX.jpg", img_gray2);
cvSobel(img_gray, img_gray2, 0, 1);
cvSaveImage("SobelY.jpg", img_gray2);
cvCanny(img_gray, img_gray2, 50, 100, 3);
cvSaveImage("Canny.jpg", img_gray2);
IplImage* img16 = cvCreateImage(cvGetSize(img), IPL_DEPTH_16S, 1);
cvLaplace(img_gray, img16, 3);
cvConvertScale(img16, img_gray2);
cvSaveImage("Laplace.jpg", img_gray2);
return 0;
}