Что делать если собака ходит на пеленку через раз ?

Даниил Бородинов Ученик (92), открыт 1 неделю назад
Щенок таксы (4 ноября было 2 мясаца) ходит в туалет по маленькому и по большому через раз на пеленку . С утра она ходит на нее и понимает , что туда нужно ходить , но иногда 2-3 раза в день она ходит на палас или плитку . Что делать ?
6 ответов
Расул Каамалов Ученик (131) 1 неделю назад
Смотрите, на вашем месте я бы торопился её дрессировать, так как она ещё щенок ,а потом тяжелее будет и надо дрессировать ее не только наказаниями т.к. она(или он) будет вас недолюбливать и когда будет ходить в туалет как надо давайте ей ,что-то вкусненькое. Она со временем привыкнет и будет всегда правильно ходить.
И ещё можно закрыть места куда она ходила несколько раз( если ходит в одно и тоже место), но не будет работать без прошлых советов.
P.S. Рекомендую посмотреть видео, чтобы было эффективнее и вообще сработало.
NataLinaИскусственный Интеллект (109456) 1 неделю назад
нет кинологического образования, так и не давайте ВРЕДНЫЕ советы!
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (318026) 1 неделю назад
выкинуть пеленку и молча все убирать.в противном случае получите в итоге полностью обгаженную квартиру и собаку,которая не будет делать дела на улице ,но и перестанет ссать и срать на пеленку
NataLina Искусственный Интеллект (109456) 1 неделю назад
Когда щенок УМНЕЕ хозяина! Вы перепутали собаку с кошкой! Не ломайте психику! Потом замучаетесь переучивать и будете стонать, почему щенок загадил кровати, ковры и Вашу одежду!
Пока сидите дома, застелите весь пол тряпками, газетами и теми же пелёнками. Убирайте по мере необходимости, но не высаживайте в одном месте с похвалой. Отсидите карантин, начнёте гулять, щенок быстро сообразит, что "ходить" надо на улице.
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (190761) 1 неделю назад
Страдать. Все собачники должны страдать за всё то зло, что они несут людям.
Андрей Супрунов Мудрец (11918) 1 неделю назад
Привыкать жить в хлеву, принюхаешься, но люди будут шарахаться от тебя на улице. А есть ещё вариант: гулять с псиной, и не поощрять гадить в хате, приучать к улице.
республика Оракул (75159) 1 неделю назад
зачеееем мучить скатину и держать её в квартире . чувство собственного достоинства успакаиваешь сваё . типа воон ты какой как буржуй паразит