Ношение хиджабов считается очень важной традицией?

Александр Валерьевич Мудрец (11749), открыт 1 неделю назад
Иранские власти рассматривают вопрос об открытии в стране специальных клиник для женщин, отказывающихся носить хиджаб в общественных местах, им будут оказывать психологическую помощь, передает иранское информационное агентство Asr-e Iran.

"В ответ на многочисленные просьбы тегеранских семей в Тегеране собираются открыть первую "Клинику помощи и лечения женщин от нежелания носить хиджаб" с использованием научно-психологических методов. Благодаря консультациям и поддержке сотрудников таких клинических центров женщинам, которые отказываются покрывать свои головы хиджабом, будет оказываться помощь с целью убеждения их вернуться к ношению традиционного исламского головного покрова", - говорится в сообщении.
10 ответов
Леонид Оракул (63173) 1 неделю назад
ссылку можно?
Александр ВалерьевичМудрец (11749) 1 неделю назад
Может быть эта, у меня нет ВПН
https://www.iranintl.com/en/202411128960
Леонид Оракул (63173) Александр Валерьевич, может эта ,а может эта на вирус ссылка?
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (204921) 1 неделю назад
Да. Ататюрк законодательно закрепил хиджаб и паранджу как отличительный признак проституток.
сергей евтушенко Гуру (3935) 1 неделю назад
Общество дичает. Ещё лет 10 и слова такого никто не знал. Знали только паранджу да и то из фильма Белое солнце пустыни о далёком прошлом...
Mob FMМастер (1511) 23 часа назад
вот свою дикость они сюда прут, ишачницы и ишаки с аулов.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (208062) 1 неделю назад
Когда вера зависит от какой- то одежды грош цена той вере.
николай николаевОракул (74150) 1 неделю назад
Все религии надо убрать,
Ксения Профи (595) 1 неделю назад
В иране без хиджаба сгорит кожа и тепловые удары будут ежедневные
Вадим Матросов Гуру (3573) 1 неделю назад
также как и бород-это латентная защита
ilana moses Искусственный Интеллект (269313) 1 неделю назад
Это не традиция, а символ владычества мужчин над женщинами.
Mob FM Мастер (1511) 23 часа назад
вот прошла мимо моего носа одна такая с ребенком на руках - вся обмотанная. Плюнул, перекрестился.