Чем отличается этиловый спирт от алкогольных напитков типа водки например
Водка это разбавленный этиловый спирт, там помоему 30% спирт остальное вода.
А этиловый это там то ли 90% то ли 99% спирта.
Я в детстве находил целый ящик спирта этилового, хз откуда но он был в лесу зарыт кем то давно.
Я хотел вообще выбросить но мать из него себе пойло наделала, разбавляла тупо и усё.
градусом
градусом, т.е. % содержанием самого себя в себе самом ☺
Этиловый спирт (этанол) отличается от обычного спирта тем, что первый — это конкретное вещество с определённой химической формулой (C2H5OH), а второй — общее название для целого класса химических соединений.
Некоторые отличия этилового спирта:
Способ получения. Этанол получают путём брожения продуктов с большим содержанием углеводов или синтетическим путём при гидратации этилена.
Физические свойства. Это бесцветная летучая жидкость с характерным запахом и неприятным жгучим вкусом.
Применение. Применяется в химической промышленности, в медицине в качестве дезинфицирующего средства, является основным компонентом всех алкогольных напитков.
Также существует разница между медицинским и пищевым этиловым спиртом. Основное отличие — степень очистки и наличие примесей. Медицинский спирт — более чистый, с минимальным количеством примесей, а пищевой может содержать некоторые примеси, которые не вредны для здоровья, но могут влиять на вкус и аромат напитков
Алкогольные напитки содержат этиловый спирт